Оренбург, 07.05.2019, 18:15

Проблемы с заказанным товаром - оплата, повреждение и возможно исковая давность

Вопрос №15736426 из г. Оренбург
опубликован 07.05.2019, 18:15
Заказалатовар через транспортную компанию, товар пришел поцарапан, мы отказались забирать, но деньги уже оплатили фабрике за товар, они сказали что виноват перевозчик, перевозчик с казал что груз был застрахован необходимо собирать пакет документов и в страховую компанию, сказали что сроки рассмотрения месяц будут примерно. Хотела уточнить может в суд нужно подать так как долго рассмотрение, и по истечении срока возможно скажут что срок действия исковой давности истек и мы не можем вернуть вам деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете написать претензию перевозчику напрямую с него взыскать, а так как груз страховал он, то со страховой компании возмещение он и получит.

07.05.2019, 18:35

Как и кому писать притензию за моральный ущерб?

07.05.2019, 18:50

Исполнителю услуги предъявлять претензию.

07.05.2019, 18:51

Транспортной компании в вашем случае.

08.05.2019, 23:07