Что делать, если ТК не выплачивает возмещение за уничтоженный груз?
Отправитель ООО отправил товар покупателю Индивидуальному предпринимателю через транспортную компанию
Автомобиль ТК попал в аварию, груз полностью уничтожен. Получателем составлена претензия в Транспортную компанию на возмещение ущерба (груз был застрахован на полную сумму)
Рассмотрение претензии 30 дней. Все сроки прошли, транспортная компания не даёт внятных ответов. Оттягивает время.
Как правильно поступить в этой ситуации.
Здравствуйте. В данном случае необходимо обращаться в суд и взыскивать сумму ущерба. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.
Здравствуйте.
Только суд с транспортной компанией, и не затягивать с подачей иска.
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд 👌