Законность снятия денег с зарплатной карты для невыплаченного кредита
В 2012 году брала кредитную карту МТС, выплачивала, но выплатила не полностью... сейчас сняли деньги с зарплатной карты. Законно ли это?
Законно. Скорее всего банк обратился в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, в приказном порядке с Вас и взыскали деньги. При рассмотрении заявления о вынесении судебного приказа ответчика в суд не вызывают, поэтому Вы ничего не знали о поданном заявлении. Но судебный приказ можно отменить, и в случае подачи банком иска в суд Вас вызовут, и Вы можете представить возражения. Необходимо ознакомиться с Вашим кредитным договором (если его у Вас на руках нет, можно взять копию из материалов дела). Скорее всего, у банка прошёл срок исковой давности.