Ставрополь, 13.02.2022, 17:23

Наложили арест на кредитную карту МТС. Законно ли это? И что сделать, чтобы сняли арест с кредитной карты.

Вопрос №19098771 из г. Ставрополь
опубликован 13.02.2022, 17:23
Наложили арест на кредитную карту МТС. Законно ли это? И что сделать, чтобы сняли арест с кредитной карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно отменить приказ и сразу снимут арест.

- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

13.02.2022, 17:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нужно выяснить - кто и почему наложил арест? Если это по судебному приказу то его можно отменить.

13.02.2022, 17:23

Приставы по судебному приказу. За ЖКХ. И можно ли отсрочить долг, если нет дохода, так как сижу в декрете?

13.02.2022, 17:25

Напишите заявление на рассрочку выплат по долгу ЖКХ.

13.02.2022, 17:30

Написать нужно суду о рассрочке.

Пристав не предоставляет рассрочку, но пристав может оставить вам прожиточный минимум по заявлению.

13.02.2022, 18:23

Написать на рассрочку по оплате долга кому нужно?

13.02.2022, 18:20

В суд, вынесший судебный акт о взыскании долга.

13.02.2022, 18:45