Если в 2008 году я был лишен водительских прав по статья 12.26 часть 1 Сейчас меня лишают по статья 12.8 часть 1.
Скажите пожалуйста, если в 2008 году я был лишен водительских прав по статья 12.26 часть 1 Сейчас меня лишают по статья 12.8 часть 1. Счиается ли это рецидивом и какой максимальный срок лишения прав мне грозит?
Дмитрий, в КоАП нет такого понятия как рецидив, согласно ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Ужесточение наказания возможно только за повторное совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 указанной статьи - лишение права управления транспортными средствами на срок три года. Сказать на какой именно срок Вас могут лишить прав не возможно, не ознакомившись с материалами, находящимися в суде. Удачи Вам. Извините, что не сразу ответил.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях