Краснодар, 07.05.2019, 19:31

Сосед помог построить дом на меже, но оформление отклонено. Нужно обратиться в суд?

Вопрос №15736751 из г. Краснодар
опубликован 07.05.2019, 19:31
Наш дом построен на меже, сосед не против этого и даже помог обшить стену дома, которая проходит по меже, дал расписку, что притензий не имеет к нам, но нам отказали в оформлении дома, сказали в суд идите. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам правильно сказали. Ваш дом построен с нарушениями правил застройки так-как отступ от границы должен быть не меньше 3 метров. Теперь Вам необходимо обращаться с заявлением в суд и в судебном порядке признавать право собственности на дом.

07.05.2019, 19:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Есть ли какая-то вероятность, что получится в суде выиграть дело и признать право собственности?

07.05.2019, 19:39

Есть, при грамотно составленном иске.

07.05.2019, 19:50

Получится конечно, если все сделать верно.

07.05.2019, 20:16

Почти 100% вероятность, особенно если сосед не изменит точку зрения.

07.05.2019, 20:40