Сосед помог построить дом на меже, но оформление отклонено. Нужно обратиться в суд?
Наш дом построен на меже, сосед не против этого и даже помог обшить стену дома, которая проходит по меже, дал расписку, что притензий не имеет к нам, но нам отказали в оформлении дома, сказали в суд идите. Как быть?
Лучший ответ
Добрый день. Вам правильно сказали. Ваш дом построен с нарушениями правил застройки так-как отступ от границы должен быть не меньше 3 метров. Теперь Вам необходимо обращаться с заявлением в суд и в судебном порядке признавать право собственности на дом.
То что нужно. Спасибо!
Есть ли какая-то вероятность, что получится в суде выиграть дело и признать право собственности?
Есть, при грамотно составленном иске.
Получится конечно, если все сделать верно.
Почти 100% вероятность, особенно если сосед не изменит точку зрения.