Мы хотим узаконить уже построенный частный дом.
Мы все сделали как надо-люди из кадастра признали дом нормальным-но судья вынес решение привлечь независимых экспертов-что влечет дополнительные расходы-имеет ли судья право оспаривать решение кадастра и привлекать непонятных экспертов-которым надо опять платить?
Судья может вообще признать данный дом не законной постройкой и снести его, ст.222 ГК РФ.
В суд нужно обращаться с искровым заявлением. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.