Как узаконить частный дом, самовольно построенный, если домовладелец давно умер.
Как узаконить частный дом, самовольно построенный, если домовладелец давно умер. В доме прописана и осталась проживать его дочь. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Сначала надо обратиться в местные органы власти с заявлением о регистрации этого дома. Если Вам дадут отказ (попросите в письменном виде), тогда обращайтесь в суд и доказывайте в нём, что дом может быть зарегистрирован. Не исключено, что суд вынесет решение о сносе дома. Продумайте тщательно стоит ли вообще всё затевать.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев