Муж обратился в больницу с растяжением связок плечевого сустава - что делать, если хирургом не открыт больничный задним числом?
Муж 23,04 обратился в больницу с растяжением связок плечевого сустава. Три раза за это время ездил на прием, прошел физиопроцедуры. Рука перед лечением практически не поднималась (правая) , ничего не держала. Работа у мужа тяжелая физическая. Сегодня на очередном приеме выяснилось, что хирург больничный не открыл, и задним числом теперь не может. На работе обещают проставить прогулы за две недели. Что делать?
Задним числом больничный выдается через ВКК - врачебно-консультативную комиссию.
Вам нужно обратиться к заместителю главного врача по ВЭТ, в простонародие - по экспертизе, написать заявление на его имя, с просьбой выдать больничный с... числа. Зам. вызовет вашего непутевого доктора, сверит записи журналом вызовов и выдаст Вам больничный.