Как отменить дарение квартиры, сделанное тяжело больным онкологическим пациентом, который был на лечении химиотерапии?
Добрый вечер! В Вашем случае, через суд, поскольку в действующем законодательстве предусмотрены причины для отмены договора дарения, изложенные в ст. 578 ГК РФ: если одаряемый нанес вред дарителю (его здоровью), в том числе путем покушения на его жизнь или жизнь членов его семьи; небрежное обращение с подарком, имеющим определенную ценность для дарителя; проведение юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем сделки, нарушающей закон о банкротстве, в течение 6 месяцев до признания налогоплательщика банкротом.
Обращайтся в суд и в судебном порядке признавать сделку не действительной.