Должны ли сотрудники отдела по делам несовершеннолетних допрашивать школьников без присутствия родителей?

Вопрос №15737303 из г. Дедовск
опубликован 07.05.2019, 21:40

Хочу знать, имеет ли право в школе работник отдела по делам несовершеннолетних допрашивать моего 11 летнего ребенка без моего присутствия, а только в присутствии психолога или педагога.?

Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудник ОДН УМВД России имеет право получать объяснения с несовершеннолетнего в обязательном присутствии педагога либо психолога, нахождение при опросе законного представителя не является обязательным в соответствии с дейстующим административным и уголовно-процессуальным законодательством.

07.05.2019, 21:50

А могу ли я настаивать на личном присутствии?

08.05.2019, 06:42

Поскольку объяснения уже были получены, то переопрашивать несовершеннолетнего в Вашем присутствии никто не будет, при дальнейших опросах, допросах Вы можете присутствовать, если они проводятся в ОВД.

08.05.2019, 21:25