Обсуждение ребенка на родительском собрании - правомерно ли это без нашего участия?
Без нашего присутствия на родительском собрании (никто нас не приглашал и ни как о нём, не оповещал). На родительском собрании, в присутствии представителя администрации школы, обсуждали моего ребёнка. На котором была написана родителями коллективная жалоба на моего ребёнка. Которую школа передала в отдел по делам несовершеннолетних. (Ребёнок ученик 2 класса). Имеют ли право обсуждать моего ребенка на родительском собрании без моего присутствия?
Лучший ответ
Я не вижу в этом ничего , что нарушило бы права ваши или вашего ребенка. При наличии оснований школа действительно может передать материалы в отдел по делам несовершеннолетних
Здравствуйте. Могут обсудить проступок или отклоняющееся поведение ребенка, но не должны опрашивать его по этим фактам без Вас.
Обращение в ОДН само по себе последствий не влечет (разве что к Вам обратятся с вопросами сотрудники), а вот если Вашего ребенка решат поставить на проф.учет, Вы сможете такие действия оспаривать.