Надо ли будет платить налоги и если надо то как узнать сумму налога.
Мой двоюродный брат хочет подарить мне свою квартиру. Надо ли будет платить налоги и если надо то как узнать сумму налога. Заранее благодарю за консультацию.
Мне совершенно не понятен ответ юриста. Речь идёт о дарении. При чем тут договор купли-продажи. Далее. Ваш брат дарит квартиру Вам. Она не является совместно нажитым имуществом, и Ваш муж не имеет к ней никакого отношения. Надеюсь, Вы выясните этот вопрос. С уважением! Юлия. Москва.
Татьяна, здравствуйте! Да, нужно будет заплатить налог в размере 13 процентов от стоимости квартиры. Рассмотрите вопрос с заключением договора купли-продажи (если Вы замужем, то в этом случае, квартира будет являться совместно нажитым имуществом)...
С уважением,
Харченко О.В.