Как обезопасить себя и успешно защитить диплом в условиях предвзятого отношения заведующего кафедрой

В этом году защищаю диплом в ВУЗе, зав.кафедры предвзято относится, учиняет различного рода препятствия и угрожает несдачей. Учусь хорошо, ни у одного преподавателя ко мне претензий нет, весь преподавательский состав мне сочувствует, но против начальницы не пойдет. Как обезопасить себя в плане сдачи диплома. И могу ли я каким то образом пожаловаться на подобное поведение зав кафедры. Спасибо.

Лучший ответ

Председателем Государственной аттестационной комиссии будет не завкафедрой, т.е. его слово не будет решающим.

Спасибо, буду знать.