Краснодар, 08.05.2019, 00:13

Правонарушение мужа после освобождения по УДО - возможные последствия и вероятность избежать реального срока

Вопрос №15737759 из г. Краснодар
опубликован 08.05.2019, 00:13
Статья 264.4 у мужа, лишён прав на 3 года, отпустили по удо в январе 2019, ходил отмечался, срок заканчивался бы 2 августа 2019. Но 7.05.19 его поймали пьяного за рулем. Что грозит мужу? Есть ли шанс что ему не дадут реальный срок. У нас маленький ребёнок 3,6 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут УДО отменить и добавить срока. А могут оставить на свободе. Как решит суд, предугадать невозможно. Шансы есть всегда.

08.05.2019, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Все зависит от материалов и обстоятельств дела, но шансов мало, да и нужны они вам те шансы, если человека жизнь не учит.

08.05.2019, 00:17

Просто так не скажешь. Тут нужно материалы уголовного дела смотреть.

08.05.2019, 07:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А какого именно дела? Нового или за которое отсидел? За предыдущее дело могу рассказать все, знаю наизусть все материалы.

09.05.2019, 01:00

Обстоятельства будут оцениваться в совокупности. Но то, что меру пресечения могут изменить вероятность велика.

09.05.2019, 01:13

Юлия, ваш ребенок ничем не ценнее государству, чем жизнь любого на дороге, подвергающегося опасности пьяным водителем. Отправится ваш муж на зону или поселение, не питайте иллюзий и не ешьте адвокатскую лапшу. И это лучше для него же будет и для вас, пока не убил никого на дороге опять, слава Богу.

09.05.2019, 15:46