Вопрос о возможности получения пособия по потере кормильца при поступлении в вуз
У меня ушёл из жизни отец в детстве. И сейчас меня воспитывает Мама и отчим и мы получаем пособие по потере кормильца. Я слышала, что при поступлении в вуз мне также будут продолжать выплачиваться эти деньги. Я заканчиваю школу в этом году, однако собираюсь пересдавать егэ в следующем и в следующем году уже поступать. Я все равно смогу когда поступлю получать эти деньги?
Лучший ответ
Уважаемая Полина, Вы сами ответили на свой вопрос, пенсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет при обучении на очной форме обучения. Но если Вам исполнится 18 лет и Вы еще не поступите то выплаты будут приостановлены.