К любому нотариусу мы можем прийти и в его присутствии передавать деньги?
Уважаемая Анна! Вы получили деньги в долг не оформив договор займа. Единственным документом, свидетельствующим, что вы должны, является расписка. Выполнение обязательств по возврату долга можно осуществить путем передачи суммы займа и получение расписки, в которой указывается прописью сумма возвращенного займа, а также делается оговорка, что претензий стороны не имеют. Вы также можете обратиться к нотариусу с заявлением о принятии в депозит денежных сумм ( ст. 327 ГК РФ, ст. 87 Основ зак-ва о нотариате). Но этот вопрос следует обсудить именно с нотариусом. Обратиться Вы можете в любую нотариальную контору.
С уважением, Е. Родина