LSN Messenger
Самара, 11.11.2017, 07:36

Как защитить себя, если неудачно составленная расписка о долге привела к судебному разбирательству?

Вопрос №13442902 из г. Самара
опубликован 11.11.2017, 07:36
Здраствуйте, написал распуску что обязуюсь отдать такую сумму денег в такое время и так и не отдал, но расписка не через нотариуса, и в итоге подали на меня в суд! Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Расписка не должна заверяться у нотариуса. Если вы брали в долг деньги, Их нужно отдавать. Кредитор имеет полное право взыскивать долг в судебном порядке.

11.11.2017, 07:40

В Вашем случае желательно обратиться к адвокату, чтобы он смог ознакомиться с материалами и дать Вам точную консультацию. Отдельно следует обратить внимание, что обязательного нотариального удостоверения подобные расписки не требуют. Удачи Вам!

11.11.2017, 07:40

Нет деньги в долг не брал, машине на нес ущерб владельцу, и в расписке указал что обязуюсь отдать деньги!

11.11.2017, 18:00

Здравствуйте, Денис, при наличии расписки денежные средства с вас все таки могут быть взысканы. Доказывайте, что денег вы не получали.

Удачи вам и всего наилучшего

11.11.2017, 18:03

Здравствуйте Денис! Кредитор вправе истребовать возврат денег через суд, кроме того может потребовать уплату процентов, возмещение убытков, судебных расходов.

11.11.2017, 18:03

Добрый день, Денис!

Расписка является доказательством в суде. Вторая сторона может провести экспертизу о принадлежности вам почерка на расписке. Можете решить вопрос в суде, подписав мировое соглашение.

11.11.2017, 18:03

И тем не менее, расписка является доказательством в суде. Ваш долг может быть взыскан в судебном порядке. Вы можете заключить также мировое соглашение на выгодных для обеих сторон условиях.

11.11.2017, 20:09