Был взят займ в Е капуста по данным старого паспорта, на момент взятия займа, паспорт поменян давно. Что грозит в этом случае?
Был взят займ в Екапуста по данным старого паспорта, на момент взятия займа, паспорт поменян давно. Что грозит в этом случае?
Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Здравствуйте.
Займ был оформлен на недействительный паспорт. Может грозить уголовная ответственность - статья мошенничество.