Необходимость судебного решения для официального оформления алиментов и влияние фиксированной суммы в заявлении на размер платежей
Мы в разводе 9 месяцев. Муж платил алименты не официально (перечислял через банк). При обращении в бухгалтерию для официального оформления алиментов ему дали образец заявления: Алименты на ребенка (Корешникову Елену Ивановну д.р. 08.06.2007) в размере 7500 рублей прошу перечислять по следующим реквизитам: (все резвизиты банка, полное ФИО получателя). дата, подпись, расшифровка подписи Обязательно ли для официального оформления алиментов через бухгалтерию предприятия судебное решение? Размер алиемнтов должен быть 25% от получаемого дохода, в тексте заявления указана фиксированная сумма, значит ли это, что он будет платить эту сумму вне зависимости от размера дохода?
Можно составить соглашение без судебного решения. Данное соглашение подлежит обязательному нот. удостоверению. В случае неисполнения согалшени оно имеет силу исполнительного листа. Обратитесь к любому нотариусу.