LSN Messenger
Вихоревка, 08.05.2019, 07:11

Скажите пожалуйста, если написано заявление в полицию и на него не отреагировали, куда можно обратиться?

Вопрос №15738370 из г. Вихоревка
опубликован 08.05.2019, 07:11
Скажите пожалуйста, если написано заявление в полицию и на него не отреагировали, куда можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуратура наделена соответствующими полномочиями. Поэтому обжалуйте в прокуратуру.

08.05.2019, 07:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уточните пожалуйста каким образом не отреагировали. Не зарегистрировали заявление или не приняли решение в рамках законодательных норм? Или решение принято, но Вы не согласны с принятым решением? Или должностное лицо умышленно волокитит материал?

08.05.2019, 07:17

Заявление принял участковый, сказал что они не могут найти и наказать. Больше не вызывали. Не задавали никаких вопросов.

08.05.2019, 07:46

По принятому заявлению, судя по позиции участкового, он вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но не обязательно дожидаться этого постановления, обжаловать бездействие можно сразу в прокуратуру соответствующего района.

08.05.2019, 07:49

Вы можете обратиться с жалобой на бездействие правоохранительных органов в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ, в суд в порядке ст. 125 УПК РФ, а также с заявлением в следственный комитет, который проведёт проверку и даст квалификацию бездействий должностных лиц с возможным привлечением виновных к ответственности.

08.05.2019, 07:51