Скажите пожалуйста, если написано заявление в полицию и на него не отреагировали, куда можно обратиться?
Прокуратура наделена соответствующими полномочиями. Поэтому обжалуйте в прокуратуру.
Уточните пожалуйста каким образом не отреагировали. Не зарегистрировали заявление или не приняли решение в рамках законодательных норм? Или решение принято, но Вы не согласны с принятым решением? Или должностное лицо умышленно волокитит материал?
Заявление принял участковый, сказал что они не могут найти и наказать. Больше не вызывали. Не задавали никаких вопросов.
По принятому заявлению, судя по позиции участкового, он вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но не обязательно дожидаться этого постановления, обжаловать бездействие можно сразу в прокуратуру соответствующего района.
Вы можете обратиться с жалобой на бездействие правоохранительных органов в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ, в суд в порядке ст. 125 УПК РФ, а также с заявлением в следственный комитет, который проведёт проверку и даст квалификацию бездействий должностных лиц с возможным привлечением виновных к ответственности.