Как подать заявление в полицию или обратиться по поводу смерти сестры в реанимации больницы, если причина смерти не установлена?
Вам нет необходимости писать заявления.
О смерти сотрудники больницы сообщают в полицию- факт смерти регистрируется в дежурной части полиции в специальном журнале КУСП
По факту смерти в любом случае будет проведена проверка отделом полиции по месту нахождения больницы и будет вынесено постановление-об отказе в возбуждении уголовного дела, если не будет установлена факта криминальной смерти
Срок проверки- 10 дней, может быть продлён до 30 дней
Поэтому- всю информацию близкие родственники умершей могут получить в отделе полиции
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в суде
Обратитесь с жалобой в департамент здравоохранения или в Росздравнадзор, они проведут проверки