С Праздником весны Вас дорогие юристы!

С Праздником весны Вас дорогие юристы! Ответьте мне пожалуйста на следующий вопрос: Может ли быть цифровая фотография процессуально значимым доказательством при рассмотрении административных дел (нарушение ПДД)? Если "НЕТ", то тогда почему сотрудники ГИБДД предъявляют иногда в качестве доказательства цифровые фотографии (например при нарушении правил стоянки или при контроле превышения скорости)? А если "ДА", то почему тогда не может быть признана процессуально значимой такая же фотография, сделанная самим гражданином и доказывающая его невиновность? Если можно, дайте пожалуйста ссылку на Закон. Заранее благодарен,
Лучший ответ

Может, как та, так и другая. Только, применительно к описываемому случаю, какая фотография, сделанная гражданином, может подтвердить отсутствие факта нарушения (нарушение правил стоянки). Фотография может подтвердить местонахождение машины в любой период времени, останется доказать, что машина находилась в ином месте именно в тот момент, когда была сделана фотография ГАИ. Тяжело представить возможность появления такой фотографии.