Судья самостоятельно применил исковую давность без заявления ответчика - что делать после того, как вышестоящие суды оставили решение в силе?
Судья самостоятельно, без заявления ответчика применили срок исковой исковой давности. Вас вышестоящие суды, вплоть до председателя ВС и Президиума ВС оставили решение городского судьи в силе. Что делать? (ЕСПЧ признал жалобу не приемлимой).
При этом, Заявление ненадлежащей стороны о применении исковой давности правового значения не имеет (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 сентября 2015 г. №43).
Без изучения материала вывод о законности или не законности принятых судебных актах судить невозможно.
Выберите юриста с сайта и обратитесь к нему в личный кабинет.
Здравствуйте. В данном случае необходимо изучать судебные решения и смотреть на чем суды основывают свои решения.
Теперь уже ничего не сделать. Вы прошли все способы правовой защиты, предусмотренные законодательством.