Действия частного обвинителя, чтобы председатель ВС воспользовался ч.3 ст. 412.5 УПК РФ и передал надзорную жалобу для рассмотрения в судебном заседании
Согласно п.1 ч.2 ст. 412.5 УПК РФ судья Верховного суда РФ вынес постановление об отказе передачи надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации, вследствие отсутствия основания пересмотра судебных решений в порядке надзора. Постановление об отказе не содержит подпись председателя ВС и его заместителя.
Согласно ч.3 ст. 412.5 УПК РФ Председатель Верховного Суда Российской Федерации или его заместитель вправе не согласиться с постановлением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче надзорных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации и вынести постановление об отмене указанного постановления и о передаче надзорных жалобы, представления с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда РФ.
Что нужно сделать частному обвинителю, чтобы председатель ВС воспользовался ч.3 ст. 412.5 УПК РФ и передал надзорную жалобу для рассмотрения в судебном заседании?
Не заниматься самодеятельностью изначально, а обращаться за квалифицированной помощью. Теперь уже мало вероятно что удастся что-либо изменить.