Вопросы о возобновлении производства по статье 46 часть 1 п 3 и наличии долга в базе - ответы ФССП или приставам?
Сегодня узнала что приставы закрыли производство по статья 46 часть 1 п 3 в декабре месяце. Будет ли на сайте фссп отображено о возобновлении производства или это необходимо уточнять у приставов? И правильно ли я понимаю что мой долг будет висеть в базе три года если банк не возобновит дело?
Взыскатель может подать исполнительный лист повторно после окончания производства не ранее чем через 6 месяцев с момента его окончания, но не позднее 3 лет. Узнать можно о возобновлении исполнительного производства на сайте УФССП - http://fssprus.ru/iss/ip
1. Информация на сайте ФССП при возбуждении ИП обязательно отображается.
2. Поняли правильно.
Все смотрите на сайте. Если возобновят, то это будет отражено. Да, информация будет висеть 3 года.
По истечении 3-х лет с даты окончания ИП информацию уберут. При возбуждении нового ИП вы смотрите основание. Увидите судебное постановление по которому было окончено ранее возбуждённое дело, то это ваше. Срок подачи исполнительного документа в 3 года начинает течь заново с даты окончания ИП.
Если бы окончено было бы по п. 1 ч. 1 ст. 46, то срок бы продолжал течь дальше, с даты вступления в законную силу судебного Постановления, за вычетом времени когда ИП было возбуждено.