Тюмень, 08.05.2019, 09:53

Отказ о государственной социальной помощи из-за предоставления неполных сведений о доходах - в чем причина и что делать?

Вопрос №15739051 из г. Мегион
опубликован 08.05.2019, 09:53
Сегодня получила письменный отказ по почте " о государственной социальной помощи". Основанием для отказа является представление неполных сведений о доходах. При этом ранее таких проблем не возникало. У меня двое детей, алименты отец не оплачивает, справку предоставила. Справку о доходах с работы предоставила. Иного дохода не имею. Цитирую причину отказа: "Из представленных документов следует, что материальные трудности семьи возникли ввиду добровольного принятия Вами решения осуществлять трудовую деятельность с оплатой труда ниже минимального размера труда". МРОТ у нас 24816 руб. Мне предлагают сменить работу, либо устроиться на вторую работу. В силу того, что у меня ребенок посещает детский сад, я не могу работать по профилю (торговля), т.к. не успеваю на таких рабочих местах забирать ребенка с сада. В данный момент работаю продавцом в книжном магазине. На бирже труда зарплаты еще меньше. Мой рабочий день 9 часов. Вторую работу я не потяну, элементарно не с кем оставлять детей. Вообщем, как я слышу это основание для отказа - Вам самой нравиться быть малоимущей... Что делать в такой ситуации? Кто прав, кто виноват? Подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Не совсем понятно откуда взялся размер 24816 руб. Величина прожиточного минимума Величина прожиточного минимума за 1 квартал 2019 года установлена Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа Югра № 129-п от 19 апреля 2019 года, где указаны совсем другие суммы.

08.05.2019, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

"В Югре с 1 января 2019 года минимальная заработная плата работника, полностью отработавшего норму рабочего времени и выполнившего нормы труда, при условии установления работнику районного коэффициента 1,7 и процентной надбавки к заработной плате 50% не должна быть ниже 24 816 рублей в месяц." Т.е. свой отказ они обосновывают тем, что я ленюсь, уклоняюсь от работы, не выполняю нормы труда, иначе я не получала бы менее 25 тыс руб.

08.05.2019, 11:21

Если вы работаете не на полную ставку, то они правы.

08.05.2019, 11:24

Ставка полная. 45-54 часа в неделю.

08.05.2019, 11:29