Санкт-Петербург, 08.05.2019, 10:38

Когда на руки выдается решение суда? Спустя сколько дней после суда? В день суда возможно ли получение решения суда?

Вопрос №15739276 из г. Владикавказ
опубликован 08.05.2019, 10:38
Когда на руки выдается решение суда? Спустя сколько дней после суда? В день суда возможно ли получение решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда модно получить после изготовления его в окончательном виде, т.е. с мотивировочной частью. Для изготовления решения суда дается 5 дней. Соответственно через 5 дней после оглашения решения Вы можете его получить.

08.05.2019, 10:41

Почему мне судья сказал 2 недели и то позванивайте на вопрос когда можно подавать апеляцию, он ответил как только будет резулятивная часть готова,,, почему он 2 недели сказал если 5 дней по закону?

08.05.2019, 12:21

А вы жалобу подайте на судью.

08.05.2019, 12:22

Это обычная практика в судах, что по закону 5 дней, а они задерживают. В любом случае срок для подачи у Вам апелляции составляет 30 дней плюс 5 дней на изготовление. Поэтому я Вам рекомендую написать заявление в суд о получении копии решения.

08.05.2019, 12:24

Так вот не понятно с какого времени отсчет вести суд был сам 1-ого числа я говорит в течении 2 недель сделаю резулятияную часть,,, и только после этого сможете подать аппеляцию я не верю ему просто на слова,,, мне кажется что он тянет чтоб вышел срок исковой давности,,, и 30 дней чтоб прошло поэтому не пойму с когого времени 30 дней считать? С момента получения решения по почте? Либо с момента суда?

08.05.2019, 13:14

Отсчет срока на обжалование решения суда ведется от даты изготовления мотивированного решения по делу. Мотивированное решение по делу должно быть изготовлено в течение 5 пяти дней с момента оглашения резолютивной части судебного решения.

08.05.2019, 13:35