Бийск, 08.05.2019, 10:50

Как описать половину дома для моих родственников, чтобы избежать возможных споров?

Вопрос №15739345 из г. Барнаул
опубликован 08.05.2019, 10:50
Моя девушка хочет мне описать половину дома. Опишите пожалуйста как это будет выглядеть? Чтоб ни кто из родственников не оспорил потом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Виктор!

Вам необходимо составить договор и подписать его в мфц.

08.05.2019, 11:00
Оценка автора вопроса:
зачем?

Здравствуйте, Виктор!

Это возможно сделать по договору дарения, но если вы не находитесь в зарегистрированном браке, вам придется заплатить налог в связи с получением дара (13% от кадастровой стоимости подаренного имущества).

08.05.2019, 11:03

А если я инвалид 1 группы то какой%?

08.05.2019, 11:32

От вашего статуса ставка налога не изменится - 13%

08.05.2019, 11:37