Нижний Новгород, 08.05.2019, 12:36

Как решить проблему неплатежеспособности по кредитам, если я инвалид и не могу их погасить?

Вопрос №15739893 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.05.2019, 12:36
Брала летом и осенью 4 займа онлайн в МФО, так как нужно было лечение. Потом по той же причине брала 2 кредита в Сбербанке на 30 тысяч и 130 тысяч. Но сейчас обстоятельства изменились и я их платить никак не могу. Как быть? Я инвалид и нигде не работаю. Живу на свою пенсию, образования нет, имущества своего тоже нет, живу у родителей. Они сами отказываются выплачивать кредит, говорят пускай подают в суд, мы им ничего платить не будем. Ты инвалид и с тебя в суде снимут все ОНЛАЙН подписанные договора и долги. Так как ты неплатежесплсобна. Они правы? Или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Неплатежеспособность не является основанием для освобождения для погашения задолженности. Соответственно если такого решения нет, то после вынесения решения суда и предъявления исполнительного листа к исполнению у вас могут из пенсии удерживать 50%.

08.05.2019, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

.. У вас из пенсии будут удерживать 50% приставы...

08.05.2019, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У меня инвалидность 3 группы. Я дееспособна. Заболевание ДЦП.

08.05.2019, 12:49

В данном случае это не имеет правового значения..

08.05.2019, 12:51