Москва, 08.05.2019, 13:41

Как узнать о своем статусе в России, если у меня просроченная РВП?

Вопрос №15740056 из г. Москва
опубликован 08.05.2019, 13:41
К кому я могу обратиться за информацией? Вопрос такой, с 2014 по 2017 год у меня было рвп. Штам об рвп стоит в укр паспорте. Рвп давно просрочено. Есть ли сейчас у меня какой либо статус в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лилия, добрый день!

Если Вы не выезжали из РФ после истечения срока действия РВП, то у Вас будет нарушение правил пребывания иностранных граждан в РФ.

При выезде из РФ на Вас может быть наложен административный штраф, а также проставлен запрет на въезд в РФ до 5 лет.

Рекомендую Вам обратиться за помощью к юристу, специализирующемуся на вопросах миграции.

С уважением,

Юрий.

08.05.2019, 13:52

Я уехала из РФ. Вопрос в другом.

Миграционная служба ДНР отказывается принимать документы на вхождение в Российское гражданство, так как считает, что это рвп даёт мне какой-то статус в РФ.

08.05.2019, 15:24

Статус на временное проживание.

Но это ничего не значит.

Если есть основания приобретения гражданство в ином порядке, то РВП никак не мешает этому..

08.05.2019, 18:42

Рвп закончилось 2 года назад. А статус сохранился?

10.05.2019, 09:44

Да нет конечно, если срок РВП истек.

10.05.2019, 09:51

Ну, вот и я так считаю. Но мс ДНР считает иначе.

10.05.2019, 10:01

Пусть считает, как хочет.

10.05.2019, 10:02

Так мне отказывают в получении гражданства РФ в упрощенном порядке, на территории ДНР.

10.05.2019, 10:05

Значит на то имеются основания.

10.05.2019, 10:11

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Вот я и спрашиваю, какие?

10.05.2019, 10:22

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Вот я и спрашиваю, какие?

10.05.2019, 10:22

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Вот я и спрашиваю, какие?

10.05.2019, 10:22

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Вот я и спрашиваю, какие?

10.05.2019, 10:22

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Вот я и спрашиваю, какие?

10.05.2019, 10:22

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Вот я и спрашиваю, какие?

10.05.2019, 10:22