Вопрос - Вернуть ли отпускные, если не планирую выходить из декрета и не возвращаться на работу
За год отгуляла ежегодный отпуск. Сейчас собираюсь в декрет. Должными от мне предоставить дополнительный отпуск 28 дней. Они идут авансом. А если не планирую выходить из декрета на эту работу, отпускные придётся вернуть?
Да должны! И да все что не заработано, а получено авансом придется вернуть в случае увольнения. Но взыскать с Вас можно будет только в пределах начисленных сумм. А остальное в судебном порядке.
И еще дни в которые Вы будете в отпуске по беременности и родам, будут учитываться при расчете отпуска. Те есть 28/12*4=9 дней из этого у Вас уже не авансом будут!