Можно ли обжаловать решение суда, не получив его на руки - анализ ситуации
Решение суда (о взыскании долга) может быть обжаловано всеми участниками дела в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения. Рок на обжалование вами пропущен.
Срок исковой давности применяется судом до вынесения решения по заявлению ответчика о пропуске истцом срока на обращение в суд за защитой нарушенного права. Поэтому срок исковой давности Вы напрасно сейчас считаете. Долг взыскан, о применении СИД до вынесения решения Вы не заявляли (возможно он и не был пропущен истцом ко дню подачи иска), решение подлежит исполнению должником добровольно или принудительно посредством обращения взыскателя в ФССП.
Если речь о решении суда, то срок для обжалования начинает течь с момента изготовления судом мотивированного решения. Если речь о судебном приказе, то срок течет с момента его получения.