Возможность взять отпуск с последующим увольнением в связи с признанием инвалидом 3 группы
Вы вообще не обязаны сами увольняться, по собственному желанию. Зачем Вам это? Пусть увольняют как положено. - по состоянию здоровья. - ст. 81 ТК РФ. Можете взять отпуск перед увольнением, или получить компенсацию денежную за неиспользованный отпуск. -
При установлении инвалидности 3 группы не существует требований об увольнении. Если требуют, значит сами не могут, а Вам тогда зачем увольняться? Но если все же решили, то в любой момент Вы вправе написать на отпуск с последующим увольнением. Причем в этом случае датой увольнения будет последний день отпуска, а отпускные, расчет и трудовую Вам должны будут вручить в последний день перед! Отпуском.