Что делать?продали машину 10лет назад,а до сих пор приходит дорожный налог?
Что делать? Продали машину 10 лет назад по генеральной доверенности, а нам до сих пор приходит дорожный налог. Куда обратиться?
Лучший ответ
И 10 лет назад, и сейчас "продажа по генеральной доверенности" чревата именно такими проблемами. Поэтому продавать нужно только по договору купли-продажи.
Спасибо большое!
Оформление генеральной доверенности не является продажей ТС. Таким образом, по сегодняшний день Вы являетесь собственником автомобиля, и несете помимо налоговых обязательств, обязательства по ущербу, причиненному Вашим ТС.
Елена Александровна, скажите,но ведь раньше(10 лет назад)машины продавали по ген доверенности и проблем не было.Сейчас я понимаю,что надо ехать в гаи и снимать машину с учета????А как доказать,что я не ездила на этой машине все эти 10 лет,что хозяином был другой человек?????