Возможно ли написать отказ от лечения в больнице, когда уже отсутствуют самочувствие и необходимость в лечении, но выписка задерживается из-за праздников?
Согласно Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 19. Право на медицинскую помощь.
Пункт 5. Пациент имеет право на: отказ от медицинского вмешательства;
Закон дает вам право отказаться от лечения, если оно проводиться не в принудительном порядке, при этом вам будут разъяснены возможные последствия такого отказа или прекращения лечения. Отказ от лечения оформляется в письменной форме, подписывается лицом, отказавшимся от лечения, и содержится в медицинской документации, стационарной истории болезни.