Скажите, были ли в Вашей практике преценденты, чтобы организация удерживала 25% и из черной зарплаты?
Уважаемая Елена!
Организация обязана удерживать алименты согласно исполнительного листа, в котором указано, в каком размере должно происходить удержание, напрмер указывается 1/4 дохода. Если Вы считаете, что размер алиментов незаконно мал, Вы прежде всего должны будете доказать настоящий размер дохода бывшего мужа, а организация здесь не причем, нет понятия белая или черная зарплата. И "настоящая" зарплата также должна быть установлена в суде, т.е. представлены документы, подтверждающие официально размер.В настоящее время - к сожалению это случается постоянно, когда ответчик имеет возможность представить законные документы устанавливающие его заработную плату, которая ниже. И здесь бывает вина не только ответчика но и самой организации, которая таки образом уходит от налогов.
С уважением,