Права и запреты после развода - допустимость ночных навещений и другие ограничения
Если вы считаете что ребенку будет причинен моральный вред то запретить отправлять с ночевкой к маме имеете право.
Запретить навещать или забирать домой на выходные не имеете права, всё общение должно происходить по взаимной договорённости, если таковой не имеется, тогда в судебном порядке Вы можете определить порядок общения с ребёнком.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да можете запретить брать с ночевкой если определен порядок общения.
Но если я не припятсвую ее общению и прочему, но меня не устраивает то что она забирает ребенка к себе, этого не как не изменить? То есть когда ей захочется забрать ребенка к себе в ночевкой, а я против, я не имею права ей запрещать?
Вы вправе в судебном порядке определить те дни, когда Ваша бывшая супруга будет забирать ребёнка с ночевкой. В настоящее время, она вправе осуществлять родительские обязанности как посчитает нужным.
Но без суда, я на это права не имею? И что повлечет запрет ей забирать ребенка с ночовкой, когда я против этого, но она в судебном порядке оставила ребенка со мной? Но не против ее общения с ребёнком. Например я не против того что пусть видится и проводит время с ним хоть каждый день, но мое единственное желание, это чтоб ребенок спал всегда в одном месте, то есть со мной. Так как она оставила же его со мной в судебном порядке.
Что именно считается моральным вредом для ребёнка?
Игорь, пока нет решения суда по общению матери ребенка с судом, можете ничего ей не позволять делать с ребенком.
С уважением.
По решению суда место жительства ребенка определено со мной (отцом)
Игорь, не важно с кем определено место жительства ребёнка.
Важно:
1 - родители равны в правах участия в воспитании ребёнка
2 - определить порядок общения с ребёнком возможно соглашением родителей, если родители не могут достичь соглашения, то судом.
Ваш эгоизм не понятен. Суд определил место жительства ребёнка, но ни как не порядок/график общения с ребёнком.
Данное решение суда не даёт вам каких либо существенных преимуществ.
Запретить матери оставлять ребёнка у себя ночевать вы сможете только в том случае если она будет ограничена в родительских правах.