Чебоксары, 08.05.2019, 18:16

Права и запреты после развода - допустимость ночных навещений и другие ограничения

Вопрос №15741547 из г. Чебоксары
опубликован 08.05.2019, 18:16
Мы с женой развелись, ребенка оставила она мне, я не имею права запрещать ей видится, вчаствовать в воспитании ребенка. Ребенуу 5 лет. Но могу ли я ей запрещать брать его с ночевкой к себе домой? И что могу запретить ей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы считаете что ребенку будет причинен моральный вред то запретить отправлять с ночевкой к маме имеете право.

08.05.2019, 19:20

Запретить навещать или забирать домой на выходные не имеете права, всё общение должно происходить по взаимной договорённости, если таковой не имеется, тогда в судебном порядке Вы можете определить порядок общения с ребёнком.

08.05.2019, 18:21

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да можете запретить брать с ночевкой если определен порядок общения.

08.05.2019, 19:18

Но если я не припятсвую ее общению и прочему, но меня не устраивает то что она забирает ребенка к себе, этого не как не изменить? То есть когда ей захочется забрать ребенка к себе в ночевкой, а я против, я не имею права ей запрещать?

08.05.2019, 18:25

Вы вправе в судебном порядке определить те дни, когда Ваша бывшая супруга будет забирать ребёнка с ночевкой. В настоящее время, она вправе осуществлять родительские обязанности как посчитает нужным.

08.05.2019, 18:50

Но без суда, я на это права не имею? И что повлечет запрет ей забирать ребенка с ночовкой, когда я против этого, но она в судебном порядке оставила ребенка со мной? Но не против ее общения с ребёнком. Например я не против того что пусть видится и проводит время с ним хоть каждый день, но мое единственное желание, это чтоб ребенок спал всегда в одном месте, то есть со мной. Так как она оставила же его со мной в судебном порядке.

08.05.2019, 18:57

Что именно считается моральным вредом для ребёнка?

08.06.2019, 22:03

Игорь, пока нет решения суда по общению матери ребенка с судом, можете ничего ей не позволять делать с ребенком.

С уважением.

08.06.2019, 22:10

По решению суда место жительства ребенка определено со мной (отцом)

08.06.2019, 22:27

Игорь, не важно с кем определено место жительства ребёнка.

Важно:

1 - родители равны в правах участия в воспитании ребёнка

2 - определить порядок общения с ребёнком возможно соглашением родителей, если родители не могут достичь соглашения, то судом.

Ваш эгоизм не понятен. Суд определил место жительства ребёнка, но ни как не порядок/график общения с ребёнком.

Данное решение суда не даёт вам каких либо существенных преимуществ.

Запретить матери оставлять ребёнка у себя ночевать вы сможете только в том случае если она будет ограничена в родительских правах.

10.06.2019, 09:31