Жена живет со своей мамой, участие которой в воспитании сына мне хотелось бы оградить, могу ли я как нибудь повлиять на это.
Я развожусь со своей женой, у нас сын, ему пол года прописан у меня. Где он должен жить после развода? Если у нее то сколько времени я имею право видится с ним? имеет ли она право запрещать мне с ним видиться? Жена живет со своей мамой, участие которой в воспитании сына мне хотелось бы оградить, могу ли я как нибудь повлиять на это.
Здравствуйте, Виктор!
Вы можете подать исковое заявление, на определение места жительства родителей! Но вероятней всего, ребенка оставят с матерью.
Что касается бабушки ребенка, то в соответствии с Семейным кодексом, она имеет полное право на общение с ребенком. Если она конесно не ведет аморальный образ жизни.