Шантаж после незаконной записи видео - можно ли наказать мужчину по закону РФ?
Если девушка по собственному желанию раздиваеться по видео связи а мужчина в тайне от нее снимает все на видео и шантажирует и выманагает деньги
Просит перевести деньги на киви а иначе выложен его в интернет обещает снять то как удаляет видео после перевода денег можно ли по закону рф его наказать.
Лучший ответ
Это однозначный состав статьи 163 УК РФ (вымогательство). Девушке придется обращаться в полицию в порядке статьи 141 УПК РФ с соответствующим заявлением. Если, конечно, не постесняется. Такие дела.
За вымогательство его можно наказать.
Выражаю признательность за помощь.