После развода с супругой и раздела имущества в моей собственности находиться 1/2 доля собственности 1-комн.
После развода с супругой и раздела имущества в моей собственности находиться 1/2 доля собственности 1-комн. Квартиры. Имею я право продать свою долю? И какие для этого нужны документы? В квартире никто не проживает.
Лучший ответ
Владимир, вы имеете право продать свою долю. Собственник второй половины имеет право преимущественной покупки (ст.250 ГКРФ). Вы должны письменное предложить второму собственнику выкупить вашу долю, в предложении должна быть указана цена доли. Если в течение 30 дней с момента получения предложения вторым собственником сделка не состоится, вы имеете право продать свою долю любому другому лицу по той же цене.