Последствия для владельца ТС при ДТП, возникшем из-за одолженного автомобиля - как защитить себя
1. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей (ст.12.7. КоАП РФ).
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ст.12.8. КоАП РФ).
3. Грамотно выстраивать свою защиту в суде.