Уфа, 08.05.2019, 20:52

Уведомление о выезде специалиста по выездному взысканию - специалист готовится к визиту, возможные последствия и рекомендации

Вопрос №15742042 из г. Уфа
опубликован 08.05.2019, 20:52
Пришли домой и около двери лежало письмо, что был совершен выезд специалиста по выездному взысканию, но вас не оказалось дома. Что скоро приедет, специалист, участковый, пристав-исполнитель, написали, что имеют права зайти к нам домой без нашего ведомства. В конце написали ""Во избежание неловкой ситуации прошу вас связаться с нами. Честно, нам страшно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бояться не нужно, потому что никто вам не приедет.

08.05.2019, 21:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Рядовое запугивание. Проникновение в жилище без воли собственника-уголовное дело.

08.05.2019, 21:09

Никаких прав у них нет.

08.05.2019, 21:16

На бумаге написано, что они имеют право вторгаться в наш дом, хотя на бумаге не написано кто задолжал, ФИО организации, телефон и имя.

08.05.2019, 21:14

Вторгаться в дом имеют право только правоохранительные органы по постановлению суда. Все.

08.05.2019, 21:15