Оформление техпаспорта для наследственного загородного дома - какие проверки проводят специалисты и какие нюансы могут возникнуть?
В техпаспорте содержатся основные технические параметры строения, квартиры, нежилого помещения, частного домовладения.
В нем могут указываться сведения о том, что на возведение строения не получено разрешение на строительство.
Здравствуйте! Если у Вас дом зарегистрирован в Росреестре, то никаких проблем при продаже не возникнет.
Технический паспорт это уже архаизм, который не обязателен при продаже. Главное чтобы дом и земельный участок были зарегистрированы в Росреестре и выписки были из ЕГРН, желательно кадастровый паспорт чтобы имелся.
Технический паспорт – это документ, который выдается на объект недвижимости и содержит подробную информацию о размерах объекта, отделке, также в техпаспорте приводится описание всех характеристик объекта недвижимости и инвентаризационная, или первичная, оценка стоимости.