Великий Новгород, 08.05.2019, 21:05

Выписан протокол о правонарушении в Валдае за неправильный обгон - что дальше?

Вопрос №15742066 из г. Великий Новгород
опубликован 08.05.2019, 21:05
В Валдае выписали протокол о правонарушении обгон впереди идущего транспорта согласно знаку обгон запрещен, хотя сплошной не было, в Валдай на рассмотрение явиться не смогла, что теперь будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае неявки дело могут рассмотреть и без вас, что скорее всего и случилось. Ну а наказание узнаете, когда получите постановление по почте. Если не согласны, можете обжаловать в суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ.

08.05.2019, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уже прошло почти 3 неделе, но не писем ни смс не приходит.

08.05.2019, 22:44

Может быть и нет никакого штрафа.

08.05.2019, 23:02

Но протокол то есть, при этом был 1 протокол на правонарушение (обгон тс при знаке запрещающем) + 1 постановление за отсутствие страховки, случайно оставленную дома. За остутствие страховки пришло смс, я оплатила, а этого штрафа за обгон так и нет, только на бумаге, написанной от руки. Оба нарушения 19 апреля.

08.05.2019, 23:10