Бывший муж шантажирует фото интимного характера, но полиция не принимает мои обвинения. Есть ли шанс защитить свою честь и выиграть дело?

Меня шантажирует бывший муж фото интимного плана, сделанные скрытой камерой. Я обратилась в полицию. Обидчика вызвали, поговорили и отпустили... Тот сказал. Что я на фото в купальнике и кроме меня никто ничего не видел. Они поверили! На самом деле человек рехнулся на сексуальной почве: завсегдатай порносайтов. Потому он и бывший муж (не разглядела сразу). Вопрос, есть ли шанс привлечь к ответственности и выиграть, т.е. постоять за свою честь?
Лучший ответ

Добрый день, Ирина.

Возможно только в судебном порядке, при наличии доказательств.

Имеете право требовать возмещение материального и морального ущерба.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, можно, каким образом он шантажирует, что требует? Есть ли переписка? Запись разговоров?

Ответ не по существу вопроса.