Ответы на вопросы о неуплате алиментов и размере выплаты при наличии детей из разных браков
У мужа от первого брак есть ребёнок, на которого нужны алименты, у нас с ним двое детей несовершеннолетних. Могут ли его посадить за неуплату алиментов и какую сумму он должен выплачивать?
Лучший ответ
За неуплату алиментов предусмотрены меры наказания в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года. Размер алиментов составляет 1/4 дохода. Возможно снизить размер алиментов в судебном порядке. Для этого Вам нужно сначала взыскать с мужа алименты на содержание ваших общих детей, а потом подать заявление о снижении суммы алиментов на первого ребёнка.