Когда прекращаются начисляться проценты по заему в мфк?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если вы исполнили обязательства, то не будут начисляться проценты, также при расторжении договора с кредитным учреждением. С 1 января 2017 года вступило в силу трехкратное ограничение начисления процентов по договору потребительского микрозайма, заключенному начиная с этой даты.
Если срок возврата по договору не превышает одного года, микрофинансовые организации (МФО) не вправе начислять заёмщику – физическому лицу проценты после того, как их сумма достигнет трёхкратного размера суммы займа.
Спасибо за помощь!