Встречались долго время с молодым человеком, я забеременила от него, подали заявление в загс, но до дня свадьбы расстались
Встречались долго время с молодым человеком, я забеременила от него, подали заявление в загс, но до дня свадьбы расстались, он утверждает что это не его ребенок и помогать и содержать он его не собирается, работает в автосервисе, но не официально. Что делать? Как быть?
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. В ходе рассмотрения дела будет проведена экспертиза ДНК и факт отцовства будет установлен. Вы вправе взыскивать алименты как доля как заработку (1/4 часть от всех доходов) или в твердой денежной сумме. Если ребенок младше трех лет, вы вправе взыскать алименты также и на себя. С уважением, Дейнеко Н.Г.