Может ли отец забрать ребенка, если я забеременела от него, но мы расстались?

Вопрос №12861386 из г. Нижневартовск
опубликован 16.07.2017, 20:11
Мы встречались с молодым человеком я забеременела от негр. Мы растались после этого так как он сказал что ему дети не нужны. Теперь он угрожает как родиться ребенок забрать у меня и воспитывать его сам. Он может это слелать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Никаких законных способов забрать у вас ребенка у него нет. Более того это возможно только через суд об определении места жительства ребенка/ лишении родительских прав и у матери забрать ребенка очень не просто.

16.07.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ангелина, добрый вечер!

Чтобы забрать ребенка, если Вы не в браке - он должен доказать свое отцовство и лишить Вас родительских прав, что довольно сложно сделать на практике. А без официальной регистрации его как родителя - он посторонний человек и Вам и ребенку.

Всего Вам наилучшего!

16.07.2017, 20:17

Здравствуйте, Ангелина! Пока не будет установлено отцовство Ваш молодой человек вообще не имеет к ребенку никакого отношения и никаких прав; если отцовство будет установлено, то место жительства ребенка может быть установлено решением суда, но если Вы будете хорошей мамой и будете выполнять родительские обязанности должны образом, то забрать у Вас ребенка никто не сможет, не волнуйтесь. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

16.07.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если он сделает тест днк и его признают отцом. После этого он может забрать ребёнка? Я не в браке, живу в своей квартире, у меня ещё есть сын 7 лет и сейчас беременная.

16.07.2017, 20:23

Даже при этом условии лишить вас ребенка можно только через суд, доказывая, что вы не можете обеспечить его необходимым/ ведете не подабающий образ жизни и тп.

16.07.2017, 20:26

Ангелина, установление отцовства возможно только через суд, как и установление места проживания ребенка. В этом случае есть еще установление порядка общения с ребенком. То есть забрать его совсем ему никто не даст. Только через лишение родительских прав. Без объективных причин забрать ребенка у Вас не смогут. Наличие своей жилплощади в данном случае Вам только в плюс.

Всего Вам наилучшего!

16.07.2017, 20:27